четверг, 31 октября 2013 г.




Всем добрый день! Давно я ничего не писала, хотя время у меня прошло достаточно плодотворно, вышивки вышиваются, дошиваю некоторые долгострои, чему несказанно рада, удовольствия от этого получила даже больше, чем я бы сшила сразу))) странно, но факт. Это я типа горжусь, что я это сделала!
Еще в сентябре начала готовится к Новому году, в голове столько идей роилось, я еще и участвую в игре-обмене подарками, в связи с этим и начала готовить подарки заранее. Посколько одно из условий игры, это домик в любой технике, у меня возникло желание этот домик вышить, планировала вышить, те что вышиваю на календарь в виде миниатюрок, но тут мне на глаза попались чудесные вышивальные наборы фирмы Mill Hill из серии "Рождественская деревня" и тут я пропала, на данный момент уже вышито 3 дизайна, 3 оформлены (правда один еще не прошел процедуру фотосессии), 4 дизайн на стадии вышивания микробисером.
Да кстати эти работы вышиваются в смешанной технике - вышивка крестиком и вышивка бисером, а еще они вышиваются на перфорированной бумаге, я влюбилась в нее, очень удобно вышивать (не надо использовать пялец), но есть несколько "но" - ее не постираешь, т.о. вышивки должны быть миниатюрными, чтобы не успевали замараться, либо все светлые участки вышивать в последню очередь, и есть еще одно "но" - если вдруг на ниточке завязался узелок, то протягивая его через отверстие можно легко его порвать, но к этому очень быстро приспосабливаешься.
А так идеальная канва для вышивок для скрапа (например для открыток) - ее легко можно приклеить. А еще эту бумагу с вышивкой легко вставить в рамку, в отличие от обычной канвы ее не надо натягивать. Вот такой чудесный материал!

в общем хвастаю, мои вышивки!
Первая из этой серии: "Дом королевы Анны"



А это "Пряничный домик"


Продоложение этой серии следует))))
Да кстати фото - Юлия Миронова, оформление художественный салон "Картина"

14 комментариев:

  1. Галя! Шикарно получилось!Смотрится очень интересно и богато!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня! Сама очень довольна результатом и процессом тоже)

      Удалить
  2. Галя, как красиво! Обожаю домики, особенно такие сказочные!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Женя! Я тоже обожаю домики)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравился первый домик))

    ОтветитьУдалить
  5. КАкие чудные вышивки!!!!Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сегодня прикупила еще 2 дизайна) Маньяк) Mill Hill меня покорил)

      Удалить
  6. "И тут я пропала"правильно вы написали. Теперь и я)) . В интернете можно найти много вышитых крестиком миниатюр с домиками, но как-будто им не хватает чего-то. А здесь полная гармония. Сочетание бисера и мулине получается сказочно! Еще и шикарное оформление! Прелесть! Теперь и я загорелась вышить Домик королевы Анны. Но вот беда, перелистала много интернет-магазинов - на Украине проблема с Mill Hill, на рождественскую тематику нашла только Home for the Holidays (2012).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дизайны действительно восхительные! Могу вам помочь - напишите свою почту ;)

      Удалить
    2. Моя почта iva7856@gmail.com. Буду признательна.

      Удалить
  7. Спасибо большое! К НГ навряд успею, но как только, то сразу приглашу в гости посмотреть на результат.

    ОтветитьУдалить