вторник, 10 декабря 2013 г.

Мой подарок "домику" с "Осинки"



Ну вот сегодня наконец-то отправила свой подарочек "домику" с "Осинки"! Как я уже писала, я принимаю участие в обмене новогодними подарками, и тема настоящей игры - "домики", поэтому и "Домик".
В условиях было, что бы был - домик, варежка, лошадка, конфетти и серпантин, ну и обязательно рукоделка, сладенькое и все члены семьи должны что-то получить, и для "хомяка" (как же я могла такое забыть)!!!!

Вот как выглядит мой подарок! Так как я дарила молодой семье, их пока только двое, то и подарки достались только им)


Ну а теперь по-ближе! Все условия я соблюла, только вот серпантин не нашла..
Домики - у меня их два - один вышитый - Mill Hill "Пряничный домик" и Икея Пряничный домик, который можно самим собрать и съесть потом)

"Варежки" вы тоже видели вот так они вписались в общий вид подарка! Здесь же "Ангел" вышитый на вышивальной машине)))) и Фонарик-подсвечник, Икеа. Фонарики мне такие очень нравятся, себе бы прикупила, но муж пока не разрешает, т.к. мы все в стадии ремонта. А его и задекорировать можно, перекрасить по своему усмотрению и вообще мне он очень нравится)))


Лошадка у меня в виде металлической подвески, здесь ее на фото не видно, так же как я не стала уделять внимание и конфетти - оно у меня в хлопушке, и рассыпное на стол - красное и серебристое) И вообще вся новогодняя часть подарка получилась - красно-белая, даже коробочки подарочные дома нашлись в этих цветах, а ведь лежали уже года 2, все я им найти применение не могла. А вот сейчас нашла, в одну насыпала наших "местных" конфет - знаете как наши конфеты шоколадом настоящим пахнут, как в детстве!!!! Купила две местные шоколадки - темный и молочный и упаковала в чудо-обертки с куклой-хочун! Как вы не знаете, что такое кукла-хочун?! Это такая волшебная кукла - она исполняет желания, в самом деле исполняет - я пробовала))))
Еще к сладостям и вкусностям я добавила наших кедровых орешек сибирских - они уже чищенные в вакуумной упаковке, так что доедут в целости и сохранности, и очень вкусные! Мы уже попробовали)

А еще я вчера накануне отправки сотворила открытку - специально для этой чудесной молодой пары, и доча моя тоже сотворила, хотя она с трудом понимает кому это я посылку собираю, но тем не менее;)
Сначало покажу дочину!

Открытка у Даши с вырубкой, с объемными элементами, - очень серьезная, видели бы вы сколько бумаги пришлось ей изрезать, пока получилась такаякрасота, и сколько эту бумагу мы потом с пола собирали) Но это уже не важно, главное процесс и результат)

А вот и моя открыточка, делала я ее по МК из "Формулы рукоделия", цветная бумажка тоже взята оттуда, кроме всего прочего кардсток- красного цвета, и перламутровый шампань, тесьма с шариками (из моего магазина), брадс, калька, ну и объемная наклейка)Простенькая получилась, но мне очень нравится)

Еще в посылочке поехали 2 отреза ткани - один отрез на женскую (или мужскую) рубашку индийского поплина шикарной расцветки - огурцы

а еще один отрез на теплую толстовку - полартек классик 200 - красивейшего цвета темной морской волны)

Ну и еще некоторые мелочи))) Единственное забыла положить магнитик с фотографией символа нашего города( Но теперь оо уж ничего не поделаешь..
Вот такой во подарок у меня получился! Как вам нравится?

11 комментариев:

  1. Галя, потрясающий подарок! Наверное каждый был бы рад такое получить! А Даша просто умничка, такую красивую открытку сотворила! Ангела на органзе делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Женя! Да ангел на органзе, только она у меня вела в этот раз безобразно, стала вылазить, хотя с прошлыми таких проблем не было. Пришлось пользоваться закрепителем для ткани - вот вещь оказалась, кто бы мог подумать, она у меня сейчас очень часто в ходу.

      Удалить
    2. Галя, клей-спрей использовала или что-то другое?

      Удалить
    3. Нет Примовский от обтрепывания, ты такую же брала ;)

      Удалить
    4. Да, главное правильная стабилизация! я его прямо очень-очень экономлю))) авалона целую бутылку навела)) сейчас вот заказала разных стабов производственных, жду скоро)) мне показывали, как выполаскивается стаб неводорастворимый, это просто чудо, буду проверять на практике))) а мадейровский я сейчас из маленького диза выковыриваю уйму времени(

      Удалить
    5. Женя а можешь по-подробнее про стабилизаторы написать, я же "профессионал" еще тот ....

      Удалить
    6. Галя, в данном конкретном случае, если вышивка не полностью кружево и предполагает наличие ткани, то скорее всего я бы стабилизировала клей-спреем, если его нет (или дорого, к сожалению я меньше, чем за 620 не встречала + доставка, про цены в магазах вообще молчу), то я развожу остатки водорастворимой плёнки в пульверизаторе, но тогда нужно ждать пока высохнет или просушивать феном, например.

      Удалить
  2. Это прямо целый праздник подарков! Я в восторге от вышитого домика и ангела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я старалась) А я сегодня тоже подарок получила, чуть позже напишу пост обэтом - эмоции переполняют )))))

      Удалить
  3. Галя, ну, умереть не встать! Шикарный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша, лучше не умирать ,а жить и радоваться)))) Только вот почему ни кто ко мне в пифочки не записывается - тоже бы одарила))))

      Удалить