понедельник, 9 декабря 2013 г.

Про подарки- кошелечки)))




Всем привет! Ну вот семью накормила, день рабочий отработала и села за компьютер, почитать, вдохновится, да и у самой хвастиков накопилось.
Сегодня покажу какие кошелечки я сшила. Шила я их подружкам Дашиным, у Даши две подружки ближайшии - обе соседки и одноклассницы, вот так Даше повезло и живут в одном доме и в одном классе учатся. И дни рождения у них с разницей в несколько дней, правда девочки очень разные, все вместе они общатся не могут, но с Дашей дружат и играют очень хорошо...

Так вот когда стали приближаться их именины, я задумалась, чем можно удивить, обрадовать современных 9-летних девочек и увы((( ни чего мне не придумалась, у обоих девочек очень современные пристрастия, которые я не разделяю, имои девочки такими игрушками не играют, и даже когда ходят к ним в гости тоже не играют - не интересно им) Косметика, игрушки, конфеты - все не то, у детей теперь (!) этого всего много. И решила я что мы подарим им денюжку на исполнение какой-нибудь их мечты, ну а в довесок к денюжке решила сшить кошелечки на фермуарах. Фермуары уже лежали в запасах, выкройку я построила вот по этому МК, и даже попыталась ее отработать, в итоге решила шить по этому МК, тканюшки тоже были припасены я их еще в прошлом году заказывала для своего магазинчика, ну и разумеется себе оставила, тем более они были в маленьких отрезиках. В общем все лежало и ждало своего часа)))
Процессом пошива кошелечков я довольна, в результате есть над чем работать, но свои ошибки учту при пошиве следующих, а то что придется мне их сшить еще не одну пару я уверена, т.к. и мои красотки требуют таких-же, да и еще не все дочки подружек и подржки-подружек-подружек одарены))))
В общем смотрите, что получилось! Сильно не ругайте, один кошелечек мне сфотографировала Валя (жена моего брата) на свой телефон ( к сожалению другого варианта не было), а второй фотографировала я сама(УПСССССС), к нему я еще приготовила мини-открыточку и пакетик упаковочный)))

Кошелек с фермуаром для Даны, плотный хлопок (точно незнаю как называется), фермуар, кружево, вязаный цветочек, брадс, да и тэг я тоже сделала сама.
Кошелек с фермуаром для Лизы, плотный хлопок, фермуар (PRYM), кружево х/б, брадс.

А это вместе с открыточкой и пакетиком, над ними я по-изголялась, как могла)))

Вот такие у меня подарки получились. А что вы дарите подружкам или друзьям своих детей? Или детям своих друзей или подружек? Как дни рождения отмечаете? Только в семейном кругу или приглашаете сверстников, одноклассников, друзей детей?

А еще завтра я отправляю наконец-то свой подарок по игре, почти все собрано, только открыточку надо сделать и кое-что из мелочевки для "хомяка" моей подаркополучательницы. а сегодня у нее день рождение, и вообще удивительно наблюдаешь за человеком, читаешь ее посты на форумах, соцсетях на протяжении уже 2-х месяцев и стала она такой родной, и кажется, что и она про тебя знает, а она скорее всего и не догадывается, что за ней пристально следят мои глазки, пытаясь приметить любую мелочь, и сделать подарок более приятным. Завтра как закончу собирать, обязательно сфотаю содержимое, пыталась подобрать содержимое не только по содержанию, но и даже по цветовой гамме, надеюсь у меня это получилось.


4 комментария:

  1. Галя, ну, ты даёшь! Кошелёчки такие красивые получились!Ещё пакетики и открытки! Когда ты всё успеваешь?
    Мы любим большие компании, у нас много родственников и друзей, детям приходится по 2 дня рождения праздновать)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Таня! Успеваю в ущерб домашнему порядку или моему сну, иначе никак. У нас тоже всегда получается по 2 захода - с детьми и родственниками))))

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, какая красотища! я всё себе такую косметичку хочу сделать, но всё руки не доходят))) у нас тоже обычно два захода, и мы обычно с детями куда-нибудь ходим (пиццерия, кафе, игровые автоматы), ну, а с родственниками обычно дома конечно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Женя! Очень интересно шить, я вот хочу себе такую вечернюю сумочку и застежку уже присмотрела примовскую, но надо сначало руку набить...
      Вот и мы так же, только летние день рождения удается отметить в один заход на даче)))Благо там места очень много и дома и на улице)

      Удалить